Université Saint-Joseph  
Bibliothèque Orientale
Université Saint-Jospeh de Beyrouth
Webmail Annuaire          
Equipe


Bibliothécaire - écritures arabes
Abi Tayeh Graziella  : +961 (1) 421 812  : 4812
 : graziella.abitayeh@usj.edu.lb

Téchnicien de numérisation - photothèque
BASMAJIAN Roupen  : +961 (1) 421 826  : 4826
 : roupen.basmajian@usj.edu.lb

Catalogage livres latins
Géha Ohanessian Marie  : +961 (1) 421 815  : 4815
 : marie.geha@usj.edu.lb

Homme de service
Hasbani Melhem  : +961 (1) 421 820  : 4820

Chargé de la numérisation des manuscrits
Hoyek(El) Karam  : +961 (1) 421 817  : 4817
 : karam.hoyek@usj.edu.lb

Magasinier
Khoury(El) Walid  : +961 (1) 421 816  : 4816
 : walid.elkhoury1@usj.edu.lb
Chargée de la gestion et de la conservation - photothèque
Mattar Marina  : +961 (1) 421 827  : 4827
 : marina.mattar@usj.edu.lb

Bibliothécaire de références
Nammour Magda  : +961 (1) 421 810  : 4810
 : magda.nammour@usj.edu.lb

Directeur de la photothèque
Nordiguian Lévon  : +961 (1) 421 861  : 4861
 : levon.nordiguian@usj.edu.lb

Directrice
Sainte-Marie Bittar Micheline  : +961 (1) 421 811  : 4811
 : mbittar@usj.edu.lb

Responsable des manuscrits
Saliba Antoine  : +961 (1) 421 817  : 4817
 : antoine.saliba@usj.edu.lb

Chargée des ressources électroniques et des Mélanges de l'USJ
Sayegh Christia  : +961 (1) 421 814  : 4814
 : christia.sayegh@usj.edu.lb

Catalogage livres latins
Sleiman Ghanem Jessy  : +961 (1) 421 813  : 4813
 : jessy.sleiman@usj.edu.lb



Information Pratiques
Horaires et règlement
Formulaires d’inscription et de reprographie
Album photos

Adresse:
Rue de l'Université Saint-Joseph
BP 16-6775 Achrafieh
Beyrouth, 1100 2150 – Liban

Téléphone : +961 (1) 421 810
Télécopie (Fax) : +961 (1) 421 081
Courriel : bo@usj.edu.lb


 

© 2013 Tous droits réservés pour textes et photos, Université Saint-Joseph, Service des publications et de la communication